Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 декабря 2010 года, в праздник введения во храм пресвятой богородицы, епископ улан-удэнский и бурятский савватий совершил божественную литургию в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ. его преосвященству сослужили настоятель собора прот. михаил елагин, иерей роман матвеев в сослужении диаконов собора. по запричастном стихе смешанный хор собора исполнил праздничные песнопения.

после отпуста преосвященнейший савватий поздравил всех с праздником введения пресвятой богородицы, отметив, что храм является для нас тем духовным училищем благочестия, где мы получаем все необходимое для веры и благочестия. именно здесь пребывает источник истины и мудрости, наш господь иисус христос.

владыка особо подчеркнул, как важно воспитывать и воцерковлять детей в раннем возрасте, чему пример показывают родители пресвятой богородицы. каждому из нас необходимо особенно глубоко задуматься над духовным просвещением собственных душ. кроме того, необходимо и самовоспитание, которое происходит на протяжении всей нашей жизни. именно на родителей лежит забота о христианском просвещении и воспитании своих детей.

информационный отдел

Яндекс.Метрика