Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2424/view

В Свято-Троицком соборе города Канска состоялось собрание Приходского совета, в ходе которого было рассмотрено несколько вопросов, главным из которых стало подведение итогов работы за месяц.

Председатель собрания – благочинный Канского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Олимпий Богинский сообщил собравшимся о выполненных работах по благоустройству собора и прилегающей территории. В частности, к данному моменту уложена брусчаткой территория общей площадью 130 кв. м., забетонирована дорога для прохождения крестных ходов вокруг храма, заасфальтирована территория с западной стороны собора, покрыта металлической кровлей крыша собора и установлены сливные сооружения, - сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Кроме того, выполнен косметический ремонт трапезной и классов Воскресной школы, выполнен частичный ремонт отопления в храме, утеплены входные двери, обновлено освещение и заменены пюпитры на хорах, заменена электропечь в трапезной, приобретена спецодежда и обувь для кочегаров.

В планах на предстоящий месяц намечены ремонт и покраска двух куполов с целью создания единого архитектурного ансамбля; ремонт и покраска наружной части храма, включая колокольню; ремонт часовни-"иордани"; замена котла в котельной на энергосберегающий.