Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Губернатор Александр Мишарин утром 24 декабря в екатеринбургском Храме-на-Крови посетил Литургию в связи с последним днем пребывания мощей святой великомученицы Екатерины на уральской земле.

Как известно, ковчег с мощами святой Екатерины пробыл в городе, названном в ее честь, двадцать декабрьских дней. Его доставили специально к 7 декабря, когда Екатеринбург отмечал свои именины, «православный день города» - праздник святой небесной покровительницы уральской столицы. За эти дни в столице Урала прошла череда духовных и светских мероприятий, посвященных торжественному дню.

О том, как была реализована намеченная праздничная программа Александру Мишарину, по завершении службы, рассказал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Он отметил, что пребывание мощей святой великомученицы в области стало событием не только для жителей нашего региона. По его словам, за эти дни поклониться мощам святой Екатерины пришло более 400 тысяч человек, в том числе жителей соседних краев и областей.

amisharin.ru