Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Губернатор удостоил родителей священнослужителей Епархии областных наград
28.12.2010

В преддверии праздников Новолетия и Рождества Христова губернатор А.Г. Тулеев наградил родителей священнослужителей Кемеровской и Новокузнецкой епархии областными медалями «Материнская доблесть», «Отцовская слава» и денежными премиями.

Вручение наград состоялось 28 декабря в актовом зале Кемеровского епархиального управления с участием Преосвященнейшего епископа Аристарха и председателя областного Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.Н. Стась.

Наград удостоены восемь человек, чьи дети в трудное атеистическое время все же встали на путь служения Богу и многие годы ответственно несут высокое архиерейское послушание в качестве помощников Владыки, благочинных церковных округов и руководителей епархиальных отделов, внося тем самым большой личный вклад в укрепление в народе веры, надежды и любви. Среди награжденных – мама иеромонаха Марка (Святогорова), помощника руководителя Административного секретариата Московской Патриархии.

Епископ Аристарх, в свою очередь, от себя и лица награжденных попросил Екатерину Николаевну передать губернатору слова благодарности и признательности за награды с пожеланиями здоровья, благополучия, многих и богатых милостей от Бога. Владыка заверил, что духовенство постоянно молится за Амана Гумировича, чтобы его деятельность приносила добрые плоды на благо Кузбасса и России.

Смотреть фото

Евгений Кобяков

Фото Михаил Плубедов