Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Рождественские дни – время особого сострадания, милосердия к ближнему. Время, когда хочется от всего сердца творить добро.

Радостным, полным благодати, многолюдным богослужением встретят великий и светлый праздник приходы Каменска-Уральского. В каждом храме в полночь будут звонить колокола, возвещая о приходе в мир Спасителя.

Великому церковному торжеству посвящена и большая культурная программа. 7 января в социально-культурном центре Каменска-Уральского выступит хор Свято-Троицкого городского собора с программой праздничных песнопений. Приглашен также заслуженный артист России Валерий Топорков и уральские творческие коллективы.

11 января там же, в социально-культурном центре, пройдет благотворительная акция «Рождественская свеча» в помощь малоимущим и инвалидам. Начало в 16-00. А часом раньше в ДК «Металлург» соберутся на благотворительное представление «Рождественские встречи» сироты и дети из малообеспеченных семей.

В городском выставочном зале в эти дни, по 12 января включительно, проходит выставка-продажа картин и сувениров «От Рождества до Рождества». В городском краеведческом музее, по 15 января включительно – занятия для школьников «Праздник, обещающий чудо».