Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2494/view

в неделю 32-ю по пятидесятнице, праведного иоанна кронштадтского, по окончании миссионерской (с пояснениями) божественной литургии в храме архангела михаила и чуда его в хонех города красноярска состоялось собрание миссионерского отдела красноярской епархии.

по отпусте литургии с приветственным словом к собравшимися обратился руководитель миссионерского отдела, настоятель михаило-архангельского храма протоиерей василий жилянин. отец василий отметил промыслительность собрания, состоявшегося именно в день памяти св. праведного иоанна кронштадтского, всея россии чудотворца. «святой праведный иоанн примером всей своей жизни является подлинным миссионером и великим молитвенником, светильником православия современности», — подчеркнул священник. — для того, чтобы стать хорошим миссионером, нужна, во-первых, молитва, которая делает слово проповедника действенным; а во-вторых — поучение в откровении божием, которое необходимо для того, чтобы напитаться духом евангельского учения. в-третьих, необходима надежда на бога, истребляющая пагубную самонадеянность в миссионере, в-четвертых — христианская вежливость, располагающая сердца слушающих проповедь; и, наконец — любовь, собою вся исполняющая».

как сообщает пресс-центр миссионерского отдела епархии, в рамках собрания прошла запись православных волонтеров по направлениям соответствующих епархиальных отделов для миссионерского служения. участники собрания также обсудили проведение акции с раздачей просветительских брошюр в день крещения господня и возможность взаимодействия с образовательными учреждениями для проведения бесед и миссионерских молебнов в их стенах.

следующее собрание миссионерского отдела намечено на 30 января.

пресс-служба красноярской епархии