Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Обращение Главы Республики Ингушетия

6 января Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров поздравил православных верующих с Рождеством Христовым. "Этот день наполняет сердца самыми светлыми чувствами и несет в себе радость, доброту, надежду на лучшее", - говорится в обращении, текст которого приводится ниже.

"Рождество Христово - один из самых любимых праздников в России, олицетворяющий собой православные истины и добродетели, духовность и чистоту, милосердие и любовь к ближнему. Он всегда отмечается благими делами и поступками, следование которым облагораживает людей, укрепляет общественные и семейные устои жизни.

Праздник Рождества Христова, который вобрал в себя идеал высокого гуманизма и духовности, олицетворяет один из прекраснейших образцов христианской традиции и дает людям надежду и веру, помогает преодолевать жизненные трудности.

Представители разных народов и религий издавна живут в Республике Ингушетия в гармонии и согласии, уважая культуру и духовные ценности друг друга.

Уверен, что высокие идеи христианства будут способствовать укреплению веры и духовному возрождению нашей Великой России.

В светлый праздник Рождества Христова примите самые добрые пожелания здоровья и душевного тепла, мира и благоденствия, милосердия и любви! Пусть эти рождественские дни наполнят Ваши сердца жизненной силой, принесут радость в каждый дом".