Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 12:36

В ночь с 6 на 7 января Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова, что в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара.

Ему сослужили секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), епархиальный секретарь протоиерей Евгений Хаджипараш, священник Иларион Максимец, духовенство храма.

Главный алтарь храма освящен в честь великого, славного и знаменательного события в истории человечества – рождения в мир Богомладенца Христа. Потому это еще и престольный праздник для прихода.

Во время Литургии были оглашены рождественские послания Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

За богослужением молились вице-губернатор Вениамин Иванович Кондратьев, мэр г. Краснодара Владимир Лазаревич Евланов и председатель городского собрания Вера Фёдоровна Галушко.

Телеканалы НТК и НТК-Орбита вели прямую трансляцию праздничного богослужения из Рождественского храма. Благодаря этому краснодарское Рождественское богослужение смогли увидеть не только жители Краснодарского края, но также в Европе и европейской части России. Службу комментировали Андрей Деркач и священник Константин Ткаченко.

Фото АТ


Пресс-служба Екатеринодарской епархии
<