Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Екатеринбург» отмечает в этом году свое 25-летие, и уже более 10 лет уральцы шефствуют над экипажем подлодки.

В канун Рождества жены и дети моряков приехали в уральскую столицу из Гаджиево, с базы Северного флота. Они посетили святые для каждого православного человека места: побывали в монастыре в честь Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Дорогих гостей в обители встречал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка пригласил семьи экипажа разделить с ним трапезу. Рассказал о жизни русского народа в период правления императора Николая II.

Каждому паломнику Владыка вручил памятный подарок. Детям – новенькие учебники «Основ православной культуры», их мамам - иконы и диски с духовными песнопениями.

По окончании трапезы архиепископ Викентий провел для гостей экскурсию по монастырской территории. Владыке в этом помогли насельники обители. Жены и дети моряков помолились в монастырских храмах, затеплили свечи во здравие мужчин, несущих трудную и опасную морскую службу.

На долгую память - общая фотография с главой Екатеринбургской епархии.