Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия
9 января по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила в Областном Центре дополнительного образования города Архангельска прошел необычный рождественский концерт. В его организации приняли участие артисты и музыканты пяти детских воскресных школ Архангельска. Впервые они все вместе собрались в одном зале, чтобы порадовать архангелогородцев своими рождественскими выступлениями.

Открыл встречу епископ Архангельский и Холмогорский Даниил. Он поздравил всех присутствующих с великим чудесным праздником Рождества Христова и пожелал хранить в сердцах самые лучшие добрые качества, которые угодны Богу — веру, надежду и любовь. С улыбкой рассказал о том, как принимали его в рождественские дни сахалинские дети, думая, что он — Дед Мороз. Рассказал немного и о своем детстве.

Затем зрителям был представлен спектакль «Морозко», его показали «хозяева» сцены - учащиеся театральной студии воскресной школы Свято-Никольского храма. Этой школе уже 13 лет, и их театральный профессионализм с каждым годом растет. Прекрасные декорации, костюмы, а главное — игра юных артистов понравилась всем зрителям.

Одна за другой выходили группы других воскресных школ Архангельска. У каждой школы — своя «изюминка». Школьники храма Всех Святых представили красивые рождественские песни — как хоровые, так и сольные. Всех ободрил молодежный инструментальный ансамбль «Неизвестный композитор» Свято-Троицкого храма. Гитара, скрипки, флейта, клавишные, ударные...

Дружно выступили с «зимними» песенками и детишки маймаксанского храма святой блаженной Ксении Петербургской.

А самый большой музыкальный коллектив прибыл из Епархиальной воскресной школы. Выступали два состава певчих: старший хор и младший. А сопровождали пение фортепиано, скрипка, флейта, гитара.

Концерт собрал большое количество зрителей. Мнение и малышей, и взрослых было единодушным: очень понравилось! Хорошо бы такие общие праздничные концерты стали традиционными.