Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ярким и веселым запомнится нынешнее Рождество Христово детям и подросткам – выпускникам православной воскресной школы деревни Талица Нижнесергинского района. Школа эта много лет духовно окормлялась приходом во имя Святителя Николая Чудотворца села Кленовское.

Юные жители деревни побывали на Рождественской ночной службе в Никольском молитвенном доме. Всем понравилось большая торжественность этого праздника и одновременно по-домашнему уютная обстановка в скромном по размерам помещении.

Теперь наступили святочные дни, которые тоже приносят радость и большим и маленьким деревенским жителям. Руководителем воскресной школы Т.Н.Лутковой. было организовано несколько концертных выступлений детей: в Кленовском и в близлежащих деревнях. А также увлекательное колядование-славление Христа, в котором принимали участие дети и взрослые, в основном работники социальной службы Никольского прихода.

Весело было всем. А по окончании колядования маленьких христославов ожидало чаепитие с традиционными русскими угощениями.