Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2528/view

завтра, 18 января, накануне великого праздника святого богоявления, крещения господня в 23:30 в фанпарке «бобровый лог» будет совершен чин великого освящения вод иордани.

чин освящения совершит настоятель трехсвятительского храма г. красноярска иерей владимир гашков. после того как иордань, прорубленная в реке базаиха на территории фанпарка, будет освящена, все желающие смогут троекратно окунуться в прорубь и набрать святой воды.

крещенские купания в фанпарке организованно проводятся уже не первый год, с каждым годом число участников растет. подготовка к празднованию крещения господня на территории «бобрового лога» началась еще в декабре: предусмотрен подход к воде — построены деревянная лестница с перилами и деревянный настил для безопасного купания. сегодня сотрудники фанпарка заканчивают последние приготовления, — сообщает пресс-служба фанпарка «бобровый лог».

для обеспечения порядка возле иордани будет дежурить служба безопасности. на работу выйдет и служба спасателей комплекса, которая в течение всего времени празднования — ночь 18-го января и весь день 19 января — поможет держать купель в готовности для желающих окунуться или набрать крещенской воды.

пресс-служба красноярской епархии