Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
подведены итоги рожественских вертепов

в святые дни рождества христова миссионерско-образовательный отдел вятской епархии подвел итоги конкурса рождественских вертепов, в котором приняли участие 14 приходов из городов вятки (кирова), слободского, кирово-чепецка, вятских полян, сел архангельское и рождественское. активно подключились к конкурсу областные библиотеки и городские школы. вертепы оценивались в двух номинациях - "вертеп на улице" и "вертеп в помещении".

конкурс проводился в заочной форме по аннотированным фотоматериалам и презентациям. при оценке конкурсной работы принимались вовнимание следующие моменты: соответствие представленных материалов духовно-нравственным традициям отечественной культуры исвидетельству евангелия, творческая самостоятельность и оригинальность, эстетическая привлекательность, качество оформления,соответствие заявки указанным в положении требованиям.

победителями конкурса стали

в номинации "вертеп на улице"
1 место - вертеп при церкви иоанна предтечи г.вятки (кирова), в котором жюри отметило соответствие духовно-нравственным традициямрусской православной церкви плоскостных фигур в иконописной манере, а также гармоничность размеров и внешнюю привлекательностьпещеры и фигурок внутри нее.
2 место - вертеп при храме всех святых г.кирово-чепецка, в котором особое внимание жюри привлек оригинальный и трудоемкий способизготовления фигур, а на представленных фотографиях отражен весь процесс создания детьми воскресной школы кукол для рождественскойпещеры

в номинации "вертеп в помещении"
1 место - вертеп с движущимися фигурками при библиотеке 9 имени а.м. васнецова г.вятки (кирова),
2 место поделили вертеп при средней школе 47 г.вятки (кирова)
и объединение "логос" при клубе юных техников имени г.с.титова г.вятки (кирова)
3 место - вертеп при областном дворце творчества детей и молодежи

победители получили грамоты за подписью руководителя миссионерско-образовательного отдела вятской епархии и памятные призы.

также жюри отметило рождественские вертепы:
- средней школы 2 г.вятские поляны
- христорождественского женского монастыря г.вятские поляны

рождественские вертепы были сооружены при многих храмах епархии. надеемся, что в следукющем году они также примут участие в нашемконкурсе.

отчет о конкурсе рождественских вертепов

положение о конкурсе рождественских вертепов

просмотр фото