Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В последние дни Святок в Ирбит прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей праведницы. Святыню встречали благодарственным молебном в храме в честь Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Этот приход стал настоящим «центром Православия» в новой части Ирбита. Не закрываются двери в этот храм. Горожане не только на службу сюда приходят, но и в обычные дни, поклониться святыням

Образ матушки Матронушки, как ласково называют подвижницу в народе, посещает Ирбит уже во второй раз. Целую неделю пребывала святыня в храме.

По словам настоятеля прихода священника Владимира Ананьева, молитва к блаженной Матроне помогает молодым семьям в рождении детей.  Прошлым летом, когда икона с мощами впервые посетила Ирбит, происходили и другие чудеса.

Батюшка добавил: «К святыне нужно приходить с чистым сердцем. В первую очередь она помогает тем, кто просит духовных, а не материальных благ».

В Крещенские дни горожане чередой шли в храм за освященной водой. И каждый из них помолился у иконы святой Матроны Московской и приложился к ее мощам.

По материалам городского портала Ирбита
www.irbit-media.ru