Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«Счастливый малыш» – под таким названием в Екатеринбурге состоялась благотворительная акция. За несколько часов организаторы мероприятия – представители центра защиты материнства «Колыбель» - благодаря активному участию горожан собрали вещи для беременных женщин, молодых мам и их малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходила на территории екатеринбургского прихода в честь Рождества Христова. Многие горожане подготовились к мероприятию заранее. Например, супруги Александр и Ольга Кремлевы загодя объявили о сборе средств для нуждающихся женщин и детей в своем приходе во имя Святителя Саввы Сербского. И все пожертвованные членами общины вещи, а их было немалое количество, привезли в уралмашевский храм на своей машине, проделав долгий путь с противоположного конца города.

Посильная помощь каждого из нас может стать реальной поддержкой для тех, кому непросто: большое количество детских вещей, нескоропортящиеся продукты и денежные средства собрали екатеринбуржцы за несколько часов для тех, кого не знают и никогда не видели.

А сотрудники центра «Колыбель» уверены, что проявленное милосердие, отзывчивость и внимание жителей уральской столицы спасут жизнь хотя бы одного нерожденного младенца.