Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2583/view

26 января в храме христа спасителя состоялась церемония закрытия xix международных рождественских образовательных чтений «церковь и государство: соработничество в решении общих задач», — сообщает сайт патриархия.ru.

в рамках церемонии закрытия прошло награждение победителей и лауреатов vi международного конкурса детского творчества «красота божьего мира». детям, занявшим первые места, были вручены патриаршие грамоты. все победители получили грамоты председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви и памятные подарки. награды вручили председатель ороик епископ зарайский меркурий и руководитель фонда просвещения «мета» в.а. сигаёва.

по завершении церемонии награждения председатель оргкомитета чтений епископ зарайский меркурий объявил о закрытии работы этого крупнейшего церковно-общественного форума, поблагодарив всех участников за активную и плодотворную работу.

вчера директор архиерейского образовательного центра андрей бардаков принял участие в состоявшемся в рамках направления чтений «церковь и школа: взаимодействие церковной, государственной и негосударственной систем образования» в храме христа спасителя совещании руководителей православных образовательных организаций с председателем отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископом зарайским меркурием.

по окончании совещания в рамках того же направления состоялась работа секций «стандартизация и конфессиональная аттестация православных образовательных организаций» под председательством епископа зарайского меркурия и «опыт взаимодействия православных школ с государственной системой образования» под председательством епископа гатчинского амвросия. в качестве слушателя в заседаниях принял участие андрей бардаков.

пресс-служба патриарха московского и всея руси/пресс-служба красноярской епархии


см. также:
завершилась работа xix международных рождественских образовательных чтений
делегация красноярской епархии примет участие в xix рождественских образовательных чтениях в москве
святейший патриарх кирилл совершил божественную литургию в храме христа спасителя
состоялось торжественное открытие xix международных рождественских образовательных чтений
в москве состоялась встреча епископа зарайского меркурия с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации
участие в xix международных рождественских образовательных чтениях принимает красноярский епархиальный отдел по реабилитации наркозависимостей
лесосибирская православная гимназия участвует в международных рождественских чтениях
благочинный канского округа принял участие в работе секции «церковь и казачество»
текст