Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия
Как сообщает сайт прихода храма святой великомученицы Варвары, 31 января 2011 года состоялась встреча настоятеля храма с директором общеобразовательной школы аэропорта Талаги Шевляковой Анастасией Евгеньевной.

Во время встречи обсуждались различные варианты соработничества в области воспитания школьников. Были затронуты темы препятствующие более широкому сотрудничеству светской школы и прихода святой влмц. Варвары. С директором школы обсуждались области соприкосновения в работе с подрастающим поколением между Православным приходом и государственной школой.

Анастасия Евгеньевна назначена директором школы №12 три месяца назад и, всеми своими силами, старается обратить особое внимание не только на системное получение определенной суммы знаний, но и особо отмечает важность для работы школы в области воспитания. Здесь Анастасия Евгеньевна особые надежды возлагает на участи священнослужителей в данной работе. Причем не только в сфере преподавания Основ Православной культуры. Священникам предлагается принять участие в преподавании светских дисциплин, например, таких как "Технология".

Известно, что настоятель храма иеромонах Даниил (Плотников) является участником и техническим консультантом пилотажного клуба г. Архангельска "НавигаторХобби". В связи с этим, директор школы №12 предложила иеромонаху преподавать дисциплину соприкасающуюся, непосредственно, с современными технологиями.

В ходе беседы настоятелю храма святой великомученицы Варвары иеромонаху Даниилу (Плотникову) было предложено  разработать программу преподавания по школьной дисциплине "Технология" и начать проводить факультативные занятия в школе, для учеников 5 класса.