Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Много дел и забот у отдела социального служения и милосердия прихода в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Североуральска. Это и сбор вещей для неимущих, и организация благотворительных обедов, и помощь детским домам.

Одним из важных пунктов приходской социальной деятельности является еженедельное посещение катехизатором-проповедником североуральского пансионата «Северный», в просторечии – дома престарелых. Жители пансионата очень рады посещению молодого проповедника, всегда встречают его с улыбкой и дружеским словом. Еженедельно катехизатор проводит беседы со всеми желающими и приходящими в молитвенную комнату социального учреждения.

Всякий желающий так же может и встретиться со священником, чтобы принять таинства Исповеди, Причастия или Соборования (Елеопомазания).

«Совершение таинств, несение радости и мира, любви и добра всем нуждающимся, это прямая обязанность христианина, обусловленная только свободным выбором, и свободной волей. Ради этого мы и живем», - считает настоятель прихода священник Владимир Душин и его помощники.