Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2595/view

1 февраля в Канском педагогическом колледже прошли первые в этом учебном году занятия по курсу «Основы православной культуры». С этого семестра основы православия будут изучать не в одной, а в двух группах факультетов — «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Преподавание в начальных классах», — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Курс для студентов педколледжа по своей авторской программе ведет настоятель храма апостола Андрея Первозванного города Канска иерей Сергий Смутин. По договоренности с администрацией учебного заведения курс ОПК в этом учебном году рассчитан на II и III семестры.

Впервые предмет «Основы православной культуры» был введен в учебную программу в канском колледже в 2003 году, на факультативной основе. С этого же времени началось тесное и активное сотрудничество иерея Сергия со студентами и педагогами учебного заведения.

На сегодняшний день священник не ограничивается только преподаванием курса: в колледже проходят просмотры и обсуждения документальных и художественных фильмов, лекции и дискуссии. Также при Канском педагогическом колледже под руководством иерея Сергия Смутина создается волонтерское движение.

Пресс-служба Красноярской епархии