Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

При Свято-Троицком храме Красноуфимска уже много лет действует душепопечительский центр в честь Боголюбской Иконы Божией Матери. Здесь оказывают помощь детям из неблагополучных семей, бездомным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.

Как рассказал настоятель прихода священник Андрей Рыжаков, в нынешнем году в душепопечительском центре впервые открылась «группа здоровья». Специалист – православный психолог – проводит занятия, направленные на укрепление здравия душевного и телесного.

На сегодняшний день в состав группы входят люди пожилые, обремененные различными недугами. Справляться с грузом лет и с болезнями поможет и доброе слово, и народная медицина. Познакомиться с ее рецептами тоже предлагается участникам встреч.

В перспективе предполагается проводить занятия «группы здоровья» и для детей, чтобы с юных лет мальчики и девочки понимали, как важно всегда быть и оставаться крепкими духом и бодрыми телом.

По словам отца Андрея, летом участники группы отправятся в загородный лагерь, который пройдет в селе Сарсы, на базе существующего там Боголюбского прихода.