Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православная община во имя Святителя Николая Чудотворца впервые приняла участие в городских лыжных стартах Тавды, в рамках традиционных состязаний «Лыжня России».

В женском забеге предприятий и организаций города в возрастной группе 1976-1992гг. от приходского духовно-просветительского центра «Древо познания» выступила Валентина Васильевна Соболева. В мужской группе 1976-1992 гг. бежали Денис Владимирович Жернов и священник Максим Крылов.

Победители и призеры в каждой возрастной группе определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции, согласно правилам соревнований: женщины – 1 км, мужчины – 3 км.

Православные лыжники показали хорошие результаты, отец Максим финишировал седьмым в своем забеге: вошел в десятку лучших.

Первая победа вдохновляет! А приходским спортсменам очень хотелось бы, чтобы в будущем в подобных городских соревнованиях смогли принять участие не только православные среднего возраста, но и все от мала до велика: малыши из семейного клуба «Солнышко», учащиеся церковно-приходской школы, юноши и девушки из молодежного клуба «Свеча», ветераны...