Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
В память о воинах-афганцах

Духовенство епархии приняло участие в мемориальных акциях, прошедших на Северном Кавказе в очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля повсеместно проходили мероприятия в память о погибших в Афганской войне 1979-1989 годов. В Георгиевске прошел траурный митинг у памятника воинам, погибшим в горячих точках. Протоиерей Владимир Сорочинский пригласил участников митинга помолиться о упокоении воинов и совершил литию.

Администрация Невинномысска совместно с коллективом Невинномысского государственного гуманитарно-технического института провели ставший традиционным День мужества "Я буду Родины солдатом". Были приглашены ветераны Великой отечественной войны, бывшие воины-интернационалисты, родители воинов, погибших в горячих точках, священнослужители, призывники из средних специальных учебных заведений и старшеклассники школ города.

Началась встреча с презентации книги Галины Змиевец "Молитва матери". Прозвучала литературно-музыкальная композиция. После митинга и Минуты памяти, посвященной погибшим, состоялось возложение венков к мемориальному комплексу Обелиску вечной славы и Памятнику погибшим в вооруженных конфликтах.

А в средней школе №16 станицы Георгиевской прошел Вечер памяти. Собрались ветераны необъявленной войны в Афганистане, Великой Отечественной войны, прошедшие другие горячие точки, учащиеся школ Георгиевского района. Своими воспоминаниями поделились участники афганских событий. Состоялся показ кинохроники. С концертом выступили ученики школы.