Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В муниципальном образовании «Алапаевское», на базе Арамашевской средней общеобразовательной школы, прошли заключительные конкурсы в рамках областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!"

Ребята из девяти школ района участвовали в конкурсе "Иван-Царевич", где показали свою силу в соревновании по армрестлингу и меткость по игре в дартс.

Самыми сильными и меткими в этом конкурсе оказались следующие учебные заведения.

Среди семиклассников: Ялунинская школа (I место), Бубчиковская школа (II место), школа Верхней Синячихи (III место).

Среди восьмых классов победила Бубчиковская школа, второе место заняли ученики Арамашевской школы, третье место - Коптеловская школа.

Первое место среди девятых классов заняли ученики школы села Арамашево, второе место – школьники поселка Самоцвет.

В конкурсе "Иван да Марья" командами были представлены видеоролики на темы: "Семья нужна во все времена", "Семья в XXI веке", "Идеальная семья- мнение класса", "Роль мужчины и женщины в семье". Лучше всех свои режиссерские навыки и оригинальность сценарного замысла показали: Костинская средняя школа, Верхнесинячихинская школа №3, Ялунинская школа (седьмые классы); Арамашевская, Коптеловская, Бубчиковская школы (восьмые классы); Арамашевская, Самоцветская школы (девятые классы).

После подведения итогов призерами проекта на уровне муниципального образования стали: Верхнесинячихинская школа №3, 7 класс; Арамашевская средняя школа, 8 класс. На областной финал проекта «Будь здоров!» выдвинута команда восьмиклассников из села Арамашево.