Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия каждым воскресным днем во всех храмах Екатеринбургской епархии будет совершаться молебен с чтением акафиста святой великомученице Екатерине.

Как отметил Владыка Викентий, «в Екатеринбургской епархии и в уральской столице, носящим имя святой подвижницы, почитание небесной покровительницы должно быть особенно благоговейным. Мы должны с любовью относиться к святой великомученице, молитвенно обращаться к ней во всех трудах и заботах житейских».

Один из таких воскресных молебнов архиепископ Викентий совершил в приходе во имя Святителя Николая Чудотворца села Курганово Полевского района.

«Для нас большое утешение и большое счастье, что мы имеем такую небесную заступницу, ибо святая Екатерина ныне ходатайствует за нас пред Богом о даровании нам милости Божией, здравия и благополучия. И если мы будем обращаться к ней молитвенно за помощью, то всегда можем надеяться, что великомученица поможет во всех наших нуждах.

Стойкость и мужество великомученицы да послужит нам примером, дабы и мы укрепляли веру Христову в своем сердце, в своей жизни. И пусть эта вера Отеческая вдохновляет нас на добрые дела и поступки», - сказал Владыка Викентий.