Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 февраля в Свято-Михайловском Соборе Ижевска прошел очередной молебен о страдающих от наркомании и алкоголизма. Молебен совершил митрофорный протоиерей Виктор Костенков, заместитель настоятеля Свято-Михайловского Собора Ижевска.
После богослужения состоялись занятия, которые провели участники общественного движения «Матери против наркотиков».
На молебне и занятиях присутствовали в основном созависимые – близкие люди, матери и родственники наркозависимых.
В начале занятий о. Виктор рассказал собравшимся о наступающем Великом посте, объяснил суть поста, как его соблюдать. Батюшка подсказал, что Великий пост – еще один шанс для наркозависимых и их близких, чтобы начать здоровую жизнь, дать обет.
Подобные встречи, на которых сперва молятся, а потом проводятся занятия различными специалистами по профилактике и борьбе с наркоманией, стали в Свято-Михайловском Соборе традиционными, проводятся по субботним дням в 10 часов утра.
Также при Свято-Михайловском Соборе Ижевска проводятся занятия для наркозависимых и страдающих алкоголизмом в анонимных группах по системе «12 шагов».
Митрофорный протоиерей Виктор Костенков обратился к редактору газеты «Православные Вести. Ижица», что было бы неплохо распространить подобный опыт в других городах и храмах Удмуртии. В этой работе помогут участники общественного движения «Матери против наркотиков», с которым подписано соглашение о сотрудничестве Отделом социального служения и церковной благотворительности Ижевской и Удмуртской епархии.
Желающие организовать подобную деятельность, или посетить занятия, могут обращаться в Свято-Михайловский Собор Ижевска по телефону (3412) 51-01-77.
Телефон общественного движения «Матери против наркотиков» (3412) 68-87-45. Сайт в Интернете www.mpn.udm.ru.