Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Праздник в честь защитников Отечества отметили в красноуральском приходе в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского. За Литургией настоятель Иоанно-Сергиевского храма протоиерей Владимир Елисеев вознес молитвы о здравии и благополучии ныне живущих воинов, о упокоении тех солдат и офицеров, кого уже нет с нами.

По традиции, в честь праздника ветеранов Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, тружеников тыла пригласили на благотворительную трапезу. Праздничный обед возглавил сам батюшка. Ветераны вспоминали былое. Хотя и прошли десятилетия, однако все события ярко запечатлелись в памяти. И хочется, чтобы память о том страшном, но героическом времени не изгладилась из памяти ныне живущих и будущих поколений.

Ветераны поделились своими воспоминаниями с учениками детской воскресной школы – юными жителями Красноуральска. Патриотическому воспитанию православные педагоги уделяют большое внимание. Любовь к Богу, любовь к Отечеству,  – краеугольные камни, на которых зиждется  весь воспитательный процесс в православном учебном заведении.