Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православные первоклассники екатеринбургской негосударственной школы «Источник» закончили изучение алфавита. Как рассказала учительница первоклассников Татьяна Васильевна Бурдилова, ученики начальной школы пригласили своих родителей и друзей на «Праздник букваря». Также в организации праздника участвовала практикантка – студентка кафедры теологии Российского государственного профессионально-педагогического университета

Первоклашки подошли к этому мероприятию очень серьезно – состоялась защита проектов, посвященных азбуке. Дети рассказали о церковнославянской азбуке. Продемонстрировали знание английского алфавита. Один ученик вместе со своим папой спаял специальный прибор для звуковой и световой демонстрации азбуки Морзе. Другая первоклассница, также вместе с папой, показала буквы морской сигнальной флажковой азбуки.

Дети показывали живые буквы, знакомили гостей праздника с элементами азбуки глухих – жестового языка.

«Праздник букваря» получился интересным, увлекательным, познавательным – так много на свете различных азбук, и все они нужны людям.

В этот день к православным первоклассникам приехали гости из Сысерти: настоятель прихода в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы священник Сергий Костарев, завуч детской воскресной школы матушка Анна Костарева, педагоги воскресной школы Симеоно-Аннинского прихода. Они оценили состоявшееся мероприятие на «пятерку с плюсом» и отметили, что это очень полезный опыт для широкого распространения.