Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 марта - день рождения ректора Рязанской Православной Духовной Семинарии протоиерея Николая Сорокина. Отец Николай был назначен на эту должность 22 июля 2003 года. За эти годы Рязанское Духовное Училище, в последствии переименованное в Рязанскую Православную Духовную Семинарию, силами отца ректора и его сплоченной команды, не просто преобразилась, а вышла на новый уровень.

В Рязанской Православной Духовной Семинарии с каждым годом растет уровень преподавательского состава. В Семинарию приглашаются преподаватели и профессора из других Духовных школ и Академий, что конечно говорит о уровне, который растет год от года.
Протоиерея Николая Сорокина от имени профессорско-преподавательской корпорации, наставников и учащихся Рязанской Православной Духовной Семинарии с памятной датой поздравил первый проректор Рязанской Православной Духовной Семинарии и наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани игумен Игнатий (Депутатов).
Игумен Игнатий в своем поздравительном слове отметил, что отец Николай являет пример мудрого руководителя и доброго наставника для будущих пастырей Церкви Христовой.
В церемонии поздравления также участвовал и приглашенный из Санкт-Петербургской Духовной Академии архимандрит Августин (Никитин), который приехал в Рязань по приглашению ректората Рязанской Православной Духовной Семинарии для чтения спецкурсов.
Многая и благая лета Вам,  отец Николай!

/смотреть фотографии/