Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Экстремисты ведут народ КБР к нищете и гражданской войне

В Кабардино-Балкарии продолжаются встречи представителей общественных, ветеранских и религиозных организаций с личным составом территориальных органах внутренних дел республики.

Выразить поддержку межмуниципальному отделу внутренних дел "Баксанский" в его усилиях по нормализации обстановки в Республике приехали ответственный секретарь Комиссии при Президенте КБР по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, руководитель республиканской общественной организации балкарского народа "Алан", генерал-лейтенант в отставке Суфьян Беппаев, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР, член Общественного Совета при МВД по КБР, полковник внутренней службы в отставке Борис Думаев, заместитель председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Алим Сижажев, настоятель Михаило-Архангельского храма в городе Майском, священник Михаил Самохин, представители широкой общественности района.

"Мы знаем насколько тяжелая у вас работа, - отметил в своем выступлении Суфьян Беппаев. - Вы стоите на переднем крае борьбы с преступностью и люди всецело Вас поддерживают". "К сожалению, наш разговор проходит в нелегкое время", - констатировал Борис Думаев. Ветеран пожелал нынешнему поколению сотрудников правопорядка мужества, стойкости и верности служебному долгу.

Алим Сижажев и Михаил Самохин в своих выступлениях отметили большую роль идеологии в борьбе с действующим на территории КБР бандподпольем: "Нужно постоянно объяснять людям, - заявили они, - что если Республика пойдет по предлагаемому экстремистами пути ее ждут нищета, гражданская война и беспросветное будущее для многих поколений вперед".