Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

забота о заключенных

4 марта 2011

2 февраля 2011 года по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, в целях плодотворного духовного окормления ллиц, находящихся в местах лишения свободы, иеромонах савва (кристинин) посетил фгу из -28/1 (сизо). в этот день над тринадцатью подростками было совершено таинство крещения. также таинство крещения принял штатный судебный врач-психиатр. всем новокрещенным в пользование были подарены молитвословы и иконки. после напутственной проповеди иеромонах савва поздравил всех крестившихся.
в этот же день священник посетил все камеры сизо. кроме духовного общения среди заключенных были распространены книги, газеты, настенные календари православных издательств. для создания православной, патриотической тематикой аудио и видеотека заключенным было передано 113 дисков dvd и cd формата. на территории сизо ведётся подготовка к строительству часовни в честь иоанна крестителя.

08-го февраля 2011-го года иеромонах савва (кристинин) совершил таинство крещения в сизо над заключенными женщинами (9-ть человек).

4 февраля 2011 года по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, иеромонах савва (кристинин) посетил заключенных учреждения фгу ик/8 г. благовещенска. по просьбе администрации учреждения иеромонах савва освятил тюремный корпус для заключенных отбывающих свой срок на поселении. после освящения в этом же здании был отслужен молебен «о страждущих недугом пьянства, табакокурения или наркомании». этот же молебен был отслужен и в других отрядах. после проповеди священнику осужденные задавали волнующие их вопросы. от благовещенской епархии страждущие с благодарностью приняли православную литературу, крестики, иконки, молитвословы.
с заместителем начальника фгу ик/8 по воспитательной работе подполковником селезневым в.г. было осмотрено место строительства будущей часовни. уже с июня месяца сего года начнётся строительство.