Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  в марте 2011 г. пройдёт празднование «Дня православной книги», приуроченное к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», которая вышла в свет 1 марта 1564 года.
Этот праздник установлен с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

В рамках празднования «Дня православной книги» в Рязанской епархии пройдет семинар «Просвещение через книгу», организованный совместно с Комитетом по культуре и туризму Рязанской области. В работе семинара примут участие руководители и заинтересованные работники центральных районных библиотек, а также благочинные и сотрудники, отвечающие за катехизаторскую работу на приходах. Целью семинара является обозначение пути соработничества между районными библиотеками Рязанской области и приходами Русской православной Церкви.

Дата и место проведения семинара: 15 марта 2011 года с 11.00 до 13.30, г. Рязань, ул. Циолковского д.8 (трапезная палата Николо-Ямского храма)
Скачать программу семинара можно здесь.