Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Ученики православно ориентированных классов общеобразовательной школы № 50 города Архангельска выступили с концертом в Областной детской клинической больнице (ОДКБ). Под руководством классных руководителей Людмилы Васильевны Полищук и Галины Васильевны Ильинской и педагога-организатора по духовно-нравственному воспитанию Юлии Валерьевны Лускань ребята подготовили постановку на тему Масленицы.

Стихи о добре, о прощении обид, загадки, поучительная сценка про гордого и неразумного петушка, рассказ о посте сменяли друг друга. Завершился концерт песней про блины и предложением их отведать. Как рассказывают организаторы праздника, перед выходом на импровизированную сцену маленькие артисты очень волновались, но выступили очень хорошо, и благодарностью им были бурные аплодисменты зрителей: детей, их родителей и медперсонала отделения.

Подготовка выступлений и подарков для пациентов различных больниц – это часть программы духовно-нравственного воспитания учеников православно ориентированных классов «Ростки милосердия», которую реализуют совместно архангельский центр дополнительного образования «Контакт» и педагогический коллектив МОУ СОШ № 50 города Архангельска при поддержке родительского актива, Сестричества во имя св.цар.мц. Александры Феодоровны и Общества православных врачей.


Помогли организовать этот праздник воспитатели и медицинские работники 4-го соматического отделения ОДКБ, которые тоже ратуют за то, чтобы маленькие пациенты получали как можно больше положительных эмоций. По словам организаторов праздника, польза от таких встреч обоюдная – как для пациентов больницы, так и для юных артистов. Посеянные в детских душах семена добра дадут добрые всходы.