Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Епархиальным координатором конкурса «Православная инициатива» назначен руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии, настоятель Воскресенского храма города Северодвинска иерей Валерий Суворов.

Как отметил отец Валерий, наша огромная епархия давно нуждается в поддержке инициатив. «У нас в глубинке трудится множество подвижников, священников и мирян, которые ратуют за духовное возрождение своих земляков. Очень важно объединение усилий – церковных и государственных организаций, ведь только на основах православных ценностей можно добиться наиболее значимых плодов на этом поприще – когда мы будем вместе, в единении. Это послушание – помощь в подготовке проектов для конкурса «Православная инициатива» - я принимаю с радостью, благодарю Бога и священноначалие за оказанное доверие. А сам в свою очередь постараюсь приложить все усилия, чтобы этот конкурс затеплил лампаду надежды в сердцах бескорыстных тружеников», - подчеркнул священник.

Главная цель конкурса «Православная инициатива» – через адресную поддержку гражданских инициатив перейти к масштабному и разностороннему сотрудничеству между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством. Уникальность грантового конкурса «Православная инициатива» состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения.

Напомним, что на территории Архангельской области в первом этапе конкурса 8 организаций получили поддержку в виде грантов на реализацию проектов в номинациях «Образование и духовное воспитание» и «Социальное служение». Второй этап конкурса «Православная инициатива-2011» будет проводиться с 7 апреля 2011 года.

В рамках подготовки и проведения 2-го этапа, для продвижения конкурса и более эффективной его реализации Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив обратился в епархиальные управления с предложением назначить ответственного сотрудника, который, после обучения в Москве, при активном взаимодействии с Координационным комитетом конкурса и Управлением делами Московской Патриархии, будет осуществлять продвижение конкурса в регионе, а также проводить консультации потенциальных участников конкурса и сбор заявок на конкурс.

Контакты епархиального координатора конкурса «Православная инициатива»:

тел. (8182) 681-775; e-mail: [email protected]

На фото: отец Валерий Суворов