Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Информационно-просветительским центром «Православная культура» поселка Игра с 14 по 18 марта организован приезд в Удмуртию талантливого московского кинорежиссёра и журналиста Василия Яцкина.

Вместе со своей мамой Галиной Яцкиной, которую мир знает по фильму «Женщина и уроки французского», Василий основал студию «Киноконтакт». Культурно-образовательный патриотический проект киностудии «Под солнцем» включает в себя ряд фильмов о вере, любви, справедливости, патриотизме, семейных ценностях. В фильмах раскрываются проблемы информационной войны против русского народа, наркомании, демографии, терроризма и т.д..

В рамках проекта кинорежиссёр объездил десятки регионов России, Украины и Белоруссии, где его с большим интересом встречали широкие аудитории представителей образования, культуры, органов власти, медицины, воинских частей, МВД, ФСБ, СПЕЦНАЗ, молодёжные организации, студенты, школьники. За этот проект Василий Яцкин получил множество церковных и светских наград, призов российских и зарубежных кинофестивалей.

Встречи с кинорежиссёром переворачивают сознание современного человека, заставляют глубже задуматься о смысле жизни, о проблемах общества, пробуждают патриотические чувства, способствуют объединению людей различных национальностей и вероисповеданий.


15 марта состоялась встреча с Василием Яцкиным в городе Воткинске. Встреча организована настоятелем Свято-Георгиевского храма иереем Максимом Жениховым при поддержке администрации города в лице руководителя молодежного отдела Дмитрия Анатольевича Казанцева.

Встречи проходили в аудиториях вузов города, где присутствовали учащиеся и их педагоги, жители нашего города а также священнослужители города Воткинска.

С 10 до 12 часов в зале УдГУ - «О любви, верности и преданности в браке, о семейных ценностях, беседа-показ на основе пятого фильма сериала «Под солнцем» для молодёжи и взрослых».

С 13-40 до 15-40 в зале Профессионально технического лицея № 15 - «Показ и обсуждение с режиссёром фильма первой серии сериала «Под солнцем» «Благословенье или Проклятье - о путях реализации таланта в современных условиях на примерах известных русского и американского музыкантов(Кобейн «Нирвана»). О борьбе добра со злом».

С 16-30 до 18-30 в зале ИжГТУ - «Беседа о растлительной роли масс- культуры в СМИ и способы защиты от этого (на основе видеосюжетов телеканала РТР, НТВ, ТВЦ-Москва)».