Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Сысертском благочинии  начался многодневный Крестный ход с местночтимой иконой Божией Матери «Державная». Организатор молитвенного шествия – приход в честь святых Апостолов Петра и Павла города Сысерть. Икона «Державная», пребывающая в этом храме, является местночтимой, она прославлена немалым числом чудес и исцелений.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, молитвенное шествие совершается с 15 марта - праздника Богородичной Державной иконе, до 24 апреля – Светлого Христова Воскресения. За эти дни святыня посетит храмы Сысертского церковного благочиния и Екатеринбурга.

Святой образ уже побывал в храме в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» на Сысертском фарфоровом заводе, в Симеоно-Аннинском храме Сысерти, в православных общинах поселка Верхняя Сысерть, сел Абрамово, Аверино, Щелкун, Никольское. Повсюду настоятель Петро-Павловского храма священник Константин Туренков совершал молебны. Православные уральцы коленопреклоненно молились и читали акафист Божией Матери.

22 марта святыню встретят жители села Новоипатово.

Фоторепортаж