Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В селе Меркушино, на Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинского монастыря будут проводиться новые, более подробные экскурсии по местам жизни самого почитаемого уральского святого - праведного Симеона Верхотурского.

Паломники смогут помолиться в храме, под алтарем которого находится гробница праведного Симеона, испить целебной воды, истекающей из его могилы и имеющей чудодейственную силу облегчать телесные и душевные недуги, поклониться мощам священномученика Константина Богоявленского, расстрелянного в Меркушино в 1918 году.

В настоящее время уже полностью восстановлен былой облик величественного архитектурного комплекса, состоящего из двух храмов и соединяющей их галереи.

Экскурсии проводятся бесплатно для всех желающих. Поездку в заповедные места северного Урала можно совершить всей семьей, классом, паломнической группой. У паломников будет возможность побывать на богослужениях в храмах села, отдохнуть от городской суеты, а если захотите помочь монастырю, то и потрудиться во славу Божию. Для паломников устроена уютная гостиница, место в которой лучше забронировать заранее.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-902-87-46-002.