Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Скорбященском храме Кемерова проходит благотворительная акция «Подари детям книгу»

23.03.2011

В рамках Дня православной книги в кемеровском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» проходит благотворительная акция «Подари детям книгу».

На протяжении недели, начиная с 20 марта, любой желающий может передать в храм как обычную детскую литературу, так и книги духовного содержания, рассказывающие об основах Православия, жизни Церкви, ее Таинствах и обрядах. Приобрести их можно в церковной лавке или принести из дома.

По словам настоятеля прихода иерея Константина Федяева, за три дня акции уже собрано 73 детских книги на общую сумму около 3700 руб. В ближайшее время вся литература будет передана детям с ограниченными возможностями и детям, оставшимся без попечения родителей в один из детских домов Кемерова.

«Через эту акцию, - продолжает отец Константин, - мы пытаемся возродить в глазах детей ценность книги, утраченную нынешним поколением, помочь развить в них традиционные для российской культуры духовно-нравственные ценности – веру в Бога, любовь к Родине, доброту, отзывчивость, уважение к старшим».

Евгений Кобяков