Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сотрудники новосибирской епархии посетили нгонб
29 марта новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетили представители новосибирской епархии

29 марта новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетили председатель совета новосибирской епархии, настоятель прихода в честь иконы пресвятой богородицы «живоносный источник» микрорайона «ложок» г. искитим, благочинный юго-восточного округа новосибирской епархии протоиерей игорь затолокин, руководитель епархиального издательства, настоятель прихода в честь покрова пресвятой богородицы протоиерей александр матрук, а также наталья пендюрина - координатор епархиальной телефонной службы социальной помощи «содействие» (православный телефон доверия), сопредседатель новосибирской областной общественной организации «общество книголюбов».

в рамках встречи обсудили прошедшее празднование дня российской печатной православной книги, который отмечается 1 марта, начиная с 2010 года.
для гостей была проведена экскурсия в отдел ценной и редкой книги, где сотрудники отдела познакомили их с ценными изданиями из фонда библиотеки, а также основными экспонатами выставки «российская печатная православная книга: от истоков к современности», которая проходила в библиотеке с 4 по 20 марта и была приурочена к знаменательному дню. на выставке были представлены: "библия" 1757 года издания, "евангелие напрестольное" 1763 г., "апостол" 1891 г., факсимильное издание "острожской азбуки" ивана федорова 1578 г., "минеи" xviii в., "святцы" 1741 г. и многие другие памятники русской печати, а так же современные электронные издания и академические труды по древнерусской литературе.

по итогам встречи был заключен устный договор о сотрудничестве между новосибирской государственной областной научной библиотекой и епархиальным издательством новосибирской епархии.

образование и православие / текст вероника глущенко, "центр книги и чтения"

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика