Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Новокузнецкая семинария проведет II Межрегиональную православную конференцию для студентов

06.04.2011

В Новокузнецкой Православной Духовной семинарии 16 мая пройдет II Межрегиональная православная студенческая конференция «Православие в жизни современной молодежи». В этом году форум будет посвящен теме «Формы и методы молодежного социального служения».

К участию в конференции приглашены студенты и аспиранты духовных академий и семинарий, светских вузов, активисты православных молодежных движений из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Тобольска, Томска, Кемерова и Новокузнецка. Предполагается, что общее количество участников составит около 50-ти человек.

Цель форума – обмен опытом социальной работы между епархиями Русской Православной Церкви и светскими высшими учебными заведениями, привлечение к этой деятельности молодых людей, установление дружеских отношений между духовными и светскими учебными заведениями.

В программе конференции – пленарное заседание, работа участников по секциям и мероприятие, посвященное подведению итогов. Кроме того, в рамках форума пройдут всенощное бдение и Божественная литургия в семинарском храме, экскурсия по Новокузнецку и культурная программа для иногородних гостей.

По итогам конференции будет издан сборник материалов участников.

Напомним, что I Межрегиональная православная студенческая конференция «Православие в жизни современной молодежи» состоялась в Новокузнецкой семинарии в 2010 году.

Анна Лесогор