Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Главный эшелон

С начала апреля в селе Сенгилеевском на базе военно-патриотического клуба "Русские витязи" проходит слет военно-патриотических клубов России. Приехали в основном руководители и по нескольку представителей от каждого клуба.

В понедельник состоялось открытие слета. График работы плотный — время расписано по минутам с 6-30 до 22-30. Делегации и размещаются тут же, на базе "Русских витязей".

Если ставропольские ребята уже неоднократно бывали здесь на соревнованиях и сборах, то гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других удаленных от Ставрополья городов сделали для себя много открытий.

"Русские витязи" существуют вот уже пятнадцать лет благодаря качествам, которые определяют стержень русского характера - вере и любви. Это больше, чем энтузиазм. Любовь к Родине либо есть, либо нет. Если есть - она жертвенна, и не ждет благодарности, особенно в наше время. Люди просто делают свое дело, вкладывая в него все силы и, по сути, — жизнь. Потому и работают без всякой государственной поддержки такие клубы, как "Русские витязи", потому и являются центром притяжения для других, живущих не по принципу выгоды, а по принципу любви.

Нынешний слет - тому подтверждение.