Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Маршрут милосердия продолжается

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, Ставропольская и Невинномысская епархия Русской Православной Церкви при содействии администрации города Ставрополя проводит очередную акцию в рамках благотворительного проекта "Маршрут милосердия".

По благословению Епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла возле Успенского храма Братство Святого Духа организовало бесплатное питание и медицинский осмотр, включая флюорографию.

С утра здесь работал "флюоромобиль", в котором врачи проверяли состояние легких бездомных, а после этих людей кормили горячими обедами.

"Те, кто по разным причинам оказались на улице, приходит к церкви, зная, что здесь их ждет горячий суп и вкусная каша, - говорит руководитель Спасо-Преображенского центра для наркозависимых Николай Новопашин. - Они могут погреться в нашем автобусе и получить медицинскую помощь".

Обследовать бездомных Православному братству помогло городское управление здравоохранение и руководитель Центра медицинской профилактики Карен Амлаев.

Помощь получили около восьмидесяти человек.