Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Продолжается цикл профилактических бесед в школах

В городе Буденновске послушники Братства Святого Духа провели очередную профилактическую встречу со старшеклассниками в рамках проекта по противодействию наркомании. Беседа состоялась в актовом зале СОШ №3, на нее пришли около двухсот человек.

Открыл встречу с учениками и преподавателями школы клирик церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери, священник Александр Тараскин. Священник говорил о том, что употребление наркотиков не только губительно для здоровья, но и греховно. Если случилась беда, и у человека есть желание отказаться от того, что разрушает его жизнь – только с помощью Божией сможет он прекратить наркотизацию.

О пагубных последствиях употребления наркотических средств рассказал руководитель Буденновского реабилитационного центра помощи наркозависимым Гурген Калустьянц, на личном опыте прошедший все ступени наркотической зависимости. Он подчеркнул, что "молодому поколению необходимо сформировать духовно-нравственную ответственность за свое поведение и здоровье, и выработать абсолютно нетерпимое отношение к наркомании".

Аудитории был представлен фильм "Наркомания", после просмотра которого в зале состоялось активное обсуждение, так как у школьников возникло много вопросов к воспитанникам реабилитационного центра.

Завершило встречу выступление Людмилы Тысячниковой, социального педагога школы. Учитель, от всей души, поблагодарила послушников Братства Святого Духа огромную профилактическую работу, препятствующую употреблению наркотиков. "На самом деле достойны уважения люди, испытавшие весь ужас наркотической зависимости, но сумевшие, с Божьей помощью, выйти из этого плена и, сейчас, ведущие активную борьбу с пагубными привычками, пытаясь уберечь молодое поколение от этой беды".