Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


8 апреля на базе Рязанского филиала московского политехнического университета прошёл II форум православной молодёжи «Крепкая молодая семья – будущее России».

Открытие форума на котором присутствовали председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, представители Рязанской областной думы, председатель епархиального отдела по делам молодежи игумен Платон (Воробьев) и рязанское духовенство началось с молитвы.
Открывая форум председатель Елена Буняшина рассказала "Отличие этого форума в том, что мы выбрали тему не общую, а берём за основу конкретную и очень важную для России проблему, проблему молодой семьи и материнства: Как сделать так, чтобы молодёжь и мы понимали ценности: рождения детей, отношения между мужчиной и женщиной, мужем и женой?"
Далее Елена Буняшина поделилась планами "Следующей нашей целью будет решение войти в молодёжный круг, кроме аудитории этого форума в 150 человек, мы перейдём ещё на 4 молодёжные площадки. Где встретимся как с молодыми людьми, так и с их родителями. Это возможность привнести наши обсуждения на обозрение большей аудитории".
«Молодые люди и девушки, в наше время не представляют, что такое крепкая семья, больше стремясь сделать карьеру. Но посмотрите на великих людей, сейчас они важны, а потом «пшик» и их нет». – так продолжали тему представители Рязанской епархии, – «Поэтому нашей истинной целью является создание крепкой, дружной, здоровой семьи. Разъяснение важности истинного святого материнства молодым людям». Такую же идею озвучили и в своих письмах форуму Патриарх Кирилл и архиепископ Рязанский и Касимовский Павел.
После окончания участников форума пригласили посетить различные секции на разные темы: «Мой духовный мир и я», «Формирование готовности родителей к духовно-нравственному воспитанию детей» и др. Руководителями секций стали преподаватели кафедры теологии РГУ им. С.А. Есенина, служители Рязанской епархии, а также студенты. После всех секций состоялось традиционное чаепитие.
/по материалам rzn.info/