Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Радиоканал «Воскресение» Екатеринбургской епархии начинает серию сюжетов о православных трезвенниках Удмуртии. Недавно Екатеринбург посетили гости из Ижевска: руководитель движения «За трезвую Удмуртию» Николай Январский и православные барды Анна Антропова и Евгений Лисицин.

Гости побывали в Храме-на-Крови, отдав дань памяти Царской Семьи. Они назвали этот храм одной из главных святынь России.

Прошло несколько встреч с екатеринбуржцами, на них барды представили программу «Новые приключения колобка», с которой они выступают в детских садах Ижевска. Ижевским малышам объясняют, что пить и курить – это вредно и совсем не модно. Дети с радостью воспринимают программу. Побывав на концерте, некоторые ребятишки убеждали своих пап отказаться от курения.

Вполне возможно, что подобные спектакли пройдут вскоре и на Среднем Урале.

Руководитель движения «За трезвую Удмуртию» Николай Январский в эфире православного радиоканала расскажет об удмуртском трезвенническом движении. По его словам, ижевцам необходимо перенимать екатеринбургский опыт проведения Дней трезвости и помощи страждущим в избавлении от зависимостей.