Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Духовно-просветительский центр, действующий при фонде святого Димитрия Солунского, носит имя святителя Иоанна, митрополита Тобольского Святителя Иоанна Церковь чтит как просветителя и миссионера.

Работа духовно-просветительского центра осуществляется в тесном взаимодействии с Екатеринбургской епархией.

Центр, следуя своему небесному покровителю, ставит своей целью быть просветителем и миссионером, открыть Православие для самого широкого круга людей.

Ряд направлений и форм деятельности предоставляют возможность всем желающим – студенчеству и военнослужащим, казачеству, детям и родителям - узнать историю Отечества, приобщиться к православным традициям и культуре, начать свой путь воцерковления.

Учебный отдел, являющийся одним из подразделений просветцентра, оказывает организационно-методическую помощь педагогам и миссионерам в организации и практике преподавания «Основ православной культуры», «Уроков добра», факультативных занятий православной направленности в средних и высших учебных заведениях Екатеринбурга и области.

Отдел готов оказать методическую помощь преподавателям дисциплин: катехизация (введение в вероучение Православной Церкви); Священная история Ветхого и Нового Завета; православная этика (Основы нравственности православного христианина); История Церкви (История Христианства); Основы религиозной культуры и светской этики.

А также преподавателям истории Отечества - в православном историософском контексте.

Книги и аудиозаписи, лекции, беседы и проповеди – все это в ближайшем времени будет доступно желающим как в печатном, так и в электронном виде.

Адрес духовно-просветительского центра:

Екатеринбург, ул. Добролюбова, 8-в.
E-mail: [email protected]
www.Fondsolunskogo.ru
Тел. (343)290-29-71.