Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

15 апреля в МОУ Гимназия № 24 г. Ижевска Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики провел учебный семинар "Работа с пособием А.В. Кураева и учебными материалами по ОПК и ОМРК в курсе ОРКСЭ" для учителей - преподавателей ОРКСЭ (модули ОПК и ОМРК). Участники семинара обсудили достоинства и недостатки учебного пособия протодиакона А. Кураева с педагогической и вероучительной точек зрения, как использовать пособие при преподавании ОПК вне зависимости от конфессиональной принадлежности учащихся.
В рамках семинара были проведены круглый стол "Дорога к храму" в формате свободного общения и мастер-классы учителей-преподавателей курса ОРКСЭ гимназии № 24, где учителя ознакомились с педагогическими технологиями и приемами, используемыми в преподавании курса ОРКСЭ.
В работе семинара приняли участие руководитель Епрахиального отдела религиозного образования и катехизации священник Андрей Петров и заместитель руководителя Епархиального миссионерского отдела священник Владислав Гончаров.