Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Независимость

В читальном зале Центральной библиотеки города Михайловска, состоялась встреча учащихся старших классов МОУ СОШ № 1, посвященная теме наркотической, алкогольной и табачной зависимости среди молодежи. Во встрече, организованной сотрудниками библиотеки, приняли так же участие психиатр-нарколог наркологического кабинета Шпаковской центральной районной больницы, референты Братства Святого Духа, сотрудники Спасо-Преображенского реабилитационного центра, а так же духовенство города Михайловска.

Речь шла о вредоносном действии алкоголя, табака и наркотических веществ на организм человека. Рассматривались причины попадания в зависимость, а так же судьбы тех, кто поддался страшному искушению, большинство из которых едва доживают до 35 лет.

По свидетельству референтов братства Святого Духа, лучшей профилактикой зависимости для человека является сознательная духовная жизнь, а так же исполнение евангельских заповедей, а действенная реабилитация возможна лишь через искреннее обращение зависимого к Богу за помощью, что и происходит в стенах Спасо-Преображенского реабилитационного центра.