Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2981/view

в седмицу 5-ю великого поста в центральном доме литераторов города москвы состоялась презентация сборника православной поэзии «только бы свеча не погасла…». в сборнике, наряду с произведениями остальных авторов, опубликованы жительницы г. норильска — члена московского отделения союза писателей россии александры лебедевой.

сборник вышел по благословению настоятеля храма сошествия святаго духа на апостолов на лазаревском кладбище г. москвы игумена сергия (рыбко). на светлой седмице экземпляр сборника будет передан в дар приходской библиотеке собора в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» города норильска, — сообщает сайт газеты «заполярная правда».

александра лебедева, медик по образованию, приехала на север в начале 1970–х, работала на переделах норильского комбината и руднике «заполярный». много занималась общественной деятельностью, стихи писала с детства. немало своих творений она посвятила норильску и его главному храму — собору в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость». вышли две книги александры сергеевны: «душа звенит» и «перепелиное гнездо», по благословению высокопреосвященнейшего иоанна, архиепископа белгородского и старооскольского готовится к печати сборник стихов «потайная лествица». последние годы поэтесса живет в г. москве. по словам протоиерея игоря кобелева, члена союза писателей россии, произведения александры лебедевой «чисты, ясны и понятны любому, даже "некнижному" человеку».

пресс-служба красноярской епархии