Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Среднеуральская община во имя Святителя Николая Чудотворца впервые отпраздновала Воскресение Христово в новом храме: свежепостроенное церковное здание освятили совсем недавно, в феврале.

На Светлой седмице в приходе устроили большой праздник и пригласили на него маленьких гостей. На приглашение откликнулись не только местные детишки, приехали даже юные христиане из Балтыма и Верхней Пышмы.

Праздничные песни, стихи, угощения и подарки – «настоящие» пасхальные кролики - детям явно пришлись по душе.

Все желающие смогли стать посетителями и участниками пасхальной выставки. А для желающих порукодельничать организовали мастер-класс: ребятишки мастерили тряпичных кукол.

Гости торжества успели еще и вдоволь наиграться: катание яйца, словесные головоломки, роспись яиц красками и асфальта разноцветными мелками – детские забавы, которые и взрослых не оставили равнодушными. И конечно, никто не устоял перед возможностью  позвонить в церковный колокол, как исстари было заведено на Руси в дни Светлой седмицы.

Праздник получился шумный, яркий, очень разный и совсем не скучный. Организовать его было не так просто, поделился настоятель Свято-Никольского прихода священник Вячеслав Иванов, но усилия потрачены не напрасно. В следующем году снова пригласят гостей. А пока, хозяева и гости пожелали друг другу и каждому в мире человеку светлого торжества вокруг и пасхальной радости в сердце.