Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Даниилу Пучкину, маленькому жителю Екатеринбурга, требуется помощь. В 6 лет ребенок умеет не больше, чем его двухлетний брат: у Дани детский церебральный паралич.

Каждый навык, освоенный Даниилом – это результат ежедневных многочасовых упражнений. Трудно дается все, от умения правильно взять предмет в руки до четко произнесенного слова.

Только к четырем годам Даня смог научиться ходить с опорой на мамину руку. Но трудность в том, что из-за спастики, слишком сильного напряжения мышц, мальчик не может при ходьбе ставить ногу на полную стопу - только на носочек. Из-за этого нет возможности удержать равновесие и ходить без опоры.

Чтобы расслабить мышцы, нужны ежедневные занятия специальной физкультурой. Упражнения, которые нам, здоровым, покажутся простыми, Данилу выполнять очень трудно. Но он очень старается и улыбается на протяжении всего занятия.

Помимо домашних «тренировок», ребенку необходимы и курсы реабилитации в специализированных учреждениях. Уже через месяц Даниилу нужно ехать на лечение в Украину, в санаторий города Евпатория.

Медицинское учреждение выставило счет на 50 тысяч рублей. Поездка займет около двух месяцев, на нее потребуется много дополнительных расходов: на дорогу и проживание, мамы, на дополнительные обследования врачей, а так же покупку оборудования для реабилитации, которую нужно будет продолжать дома. В итоге необходимая сумма возрастет как минимум вдвое.

Ирина находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, в семье работает только отец. Поэтому оплатить такую дорогую поездку семье Пучкиных не под силу.

Узнать о том, как можно перечислить средства на лечение и реабилитацию Даниила Пучкина, можно по тел. (343) 278-60-11 (программа «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»).